Добро пожаловать всем!!!

Форум обо всем - Найдете все!!! Добро пожаловать!!!

Объявление

Суровый админ возвращается. И будет жестоко карать всех, постящих УГ на сем форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем - Найдете все!!! Добро пожаловать!!! » Готика » Господа и ,конечно,наши очаровательные дамы развеем стереотипы


Господа и ,конечно,наши очаровательные дамы развеем стереотипы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Очень интересно,откуда взялся образ декадента(ну хорошо:гота(хотя это и оскорбление - уже приелось и используется как самоопределение(о ужас!!)))как сатаниста,некрофила,педераста и наркомана.
Да,в принципе многие PostPunkGoth(самые ранние представители) увлекались наркотиками( в основном кокаин) да и бисексуалов среди нас половина если не больше...Да,мы интересуемся чуть ли не всеми оккультными течениями ....Да мы увлекаемся тафофилией(но это же не некро)
Но при этом центральная тема субкультуры - творчество,самосознание,душа,если угодно...
Это мы создали эстетический пирсинг как таковой...
Ни одна субкультура не имеет такой танцевальной традициии
А то что мы имеем столько ветвей - это лишь разные пути поиска,разное понимание красоты

0

2

Расскажи поподробнее про готические танцевальные традиции... Заинтересовал :)

0

3

Если мы имеем дело с классической ветвью так называемой готической традиции ,то в принципе танец - есть полное самовыражение сочетающее в себе элементы вальса и кхм..сложно объяснить,в общем,у нас в танце особую роль играют пассы руками,как факт,это во многом напоминает жестикуляцию при декламации стихов,ну или старинные театральные традиции,что впрочем одного порядка вещи,только много экспрессивней,классический пример этой составляющей можешь посмотреть в выступлениях своего рода первооснователя сего элемента(ну до него ,если не изменяет память такое тоже было,но навряд ли найдешь подобное в свободном скаче)Тило Вольфа - солиста группы Lacrimosa.
Что касается Cyber  ветви субкультуры - то это клубный танец с повышенной пластикой,с элементами стриптиза(как танца) и некоторыми old rock элементами
Ветви Tribal(с манерой одеваться a la шаманы или варвары) и Gipsy(нечто среднее между хиппи и готами классическими) содержит множество элементов различных культур:от ирешданса до казачка,и собственно Ritual Dance (я думаю и названия вполне понятно,на что это похоже)
Остальные в сути либо не имеют какой то особой традиции,либо имеют что-то среднее из вышеперечисленного

0

4

http://www.youtube.com/watch?v=JIXt7xDOnso
Эт насчет пассов руками - среди выступления(ближе к концу встречаются моменты)
Но эт все ж выступление а не танец как таковой....качество звука концертное как оно есть так что не обессудьте

0

5

Спасибо, понял)

Видео посмотрел. Движения довольно забавные)
А вообще занятно то, что это мое первое знакомство - не знаю уж, насколько удачное - с готикой в целом и с Лакримозой в частности)
Вокальная манера исполнения какая-то странная, на мой взгляд. Бэк вообще кислый... А вот клавишные партии понравились)

0

6

Посмотрел ролик. Музыка стильная, но вот голос меня настораживает... А пассы руками вообще наводят всякие мысли об исполнителе... Но мелодия сама шикарная))

0

7

Какие мысли?Голос норм...я ж говорил:качество концертное))))

0

8

Ну да... Нинаю, по мне LP повеселей будет.

0

9

Простите,что вы имели ввиду под LP?

0

10

Linkin Park))

0

11

Мдяяяяя.... и вы еще говорите о странностях вокала маэстро Вольфа....

0

12

Просто я предпочитаю иной стиль исполнения))

0

13

На вкус и цвет товарища нет!!!

0

14

Хотя и LP теперь слабенько петь стали.... Последний альбом вообще ацтой(((

0

15

TenedoS написал(а):

А пассы руками вообще наводят всякие мысли об исполнителе

У каждого исполнителя должно быть что-то свое, что оличает его от других, в данном слуае это движения руками,так что ничего странного в этом не вижу.
И вообще мне нравится Лакримоза :)

0

16

Как заявил Санёк -

Goldenboy написал(а):

На вкус и цвет товарища нет!!!!!

... Я вообще предпочитаю LP и спорить не буду)) Ради разнообразия))

Отредактировано TenedoS (21-06-2007 15:46:10)

0

17

я знаю, просто выразила свое мнение, вот и все :)

0

18

Ну и хорошо))

0

19

TenedoS, ну не ругайся ты)

0

20

:P

0

21

А мне больше Шансон нравится....

0

22

к моему несчастью,мне шансон приходится как минимум 2 раза в недлю слушать по полтора часа :blink:

0

23

В смысле?
И почему к сожалению? ;)

0

24

В смысле, когда у меня практика по вождению,постоянно играет шансон
А к сожалению потому, что я предпочитаю другую музыку :)

0

25

Ну не такая уж и плохая музыка на Шансоне играет...

0

26

А я и не говорю, что там играет плохая музыка ,просто я предпочитаю другую:)

0

27

))))))
;)

0

28

На то музыки и много, чтоб каждый нашёл что-то своё...
ЗЫ недаром у мну на харде 20ГБ только этой самой музыкой занято)))

0

29

Мне Лакримоза не нравиться.Уж слишком у Толика Волкова длинные и нудные песенки,хотя голос у него ничего

0

30

Fallen_Angel написал(а):

Мне Лакримоза не нравиться.Уж слишком у Толика Волкова длинные и нудные песенки,хотя голос у него ничего

Согласна, он скучноват. Хотя пара песенок и ничего. Есть более интересные проэкты.  :music:

0


Вы здесь » Форум обо всем - Найдете все!!! Добро пожаловать!!! » Готика » Господа и ,конечно,наши очаровательные дамы развеем стереотипы