Добро пожаловать всем!!!

Форум обо всем - Найдете все!!! Добро пожаловать!!!

Объявление

Суровый админ возвращается. И будет жестоко карать всех, постящих УГ на сем форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну что,господа...

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

УВАЖАЕМЫЙ,ВАС ЖЕСТКО ОБМАНУЛИ:ГЕЯ - ЭТО ГРЕЧЕСКАЯ БОГИНЯ ЗЕМЛИ
А что,если жизнь есть не только на земле;)

0

32

ТОгда ещё вопрос... мы вот сейчас сидим на Готике... какого ... мы тут обсуждаем эту тему??? мне кто нить объяснит??

0

33

То есть ви таки считаете её уникальной?уахаха
она встречается у каждого пятого
а вообще - есть даже слово такое - эгрегор)))))))))

0

34

Нась,эт ты начала)))))))))

0

35

Ты прав, я неправильно использовал произношение... по-японски это пишется как Gaya, что, собсно, тоже дух земли, но в русской литературе переведено как Гея.

0

36

Греческое - увы шрифта нет латынь - Gaea. это модерновая интерпретация в Японских религиях этого слова НЕ БЫЛО

0

37

Забей

0

38

Ну тогда лана...ну а как вам взгляды буддистов на все это дело??

0

39

Восточная религия бессмысленна и беспощадна...с их точки зрения я никогда не обрету нирвану оттого,что счастие покоя я представляю слабоволием и неразумением...грубо говоря они подходят к истине им становится сложно и они убиваются апстену...
это утрированно но верно

0

40

TenedoS ,не удивляйся,что так усираюсь,просто ,являясь язычником,оскорбляюсь когда:
а)говорят о религии какой то местности(лучше назови саму религию)
б)выдают творчество современной художественной литературы,киноиндустрии etc выдают за религию

0

41

А вообще вспоминается растаманская притча:
Подходит ученик к Будде и спрашивает:
-Просветленный,а что,всего этого нет?
-Нет...
-И деревьев нет,и животных?
-Нет...
-И меня нет?
-И тебя нет...
-И травы нет?
-Конечно,мы ж её ток скурили....

0

42

Притча супер!!! про местность... религию, веру нельзя применять к какой то территории особенно в наше время.. время глобализации..

0

43

с моей текущей припиской притча очень сочетается.Сразу скажу - к траве никакого отношения не имею и иметь не собираюсь,т.к4 с неё (а вовсе не со всех наркотиков,как это распространяют масс-медиа)действительно понижается IQ

0

44

Кст, не надо, переселение душ вопрос имхо сугубо философский и к религии имеет лишь косвенное отношение.

0

45

Философия и религия на ранних этапах -вещи неразделимые.А переселение душ - элемент чисто теософский,к философии имеющий как раз таки опосредственное отношение

0

46

забей... Я уже понял, что стоит дать тебе тему, как ты из неё разовьёшь ураган и будешь сметать всех несогласных))

0

47

Почему?Я очень люблю аргументированно спорить,просто ты тему выбрал,на которую я пол-жизни убил ;)

0

48

Я тоже понял, что ты не мой противник. Во всяком случае не на этом поприще)) Кстати, тему выбрал не я...

Отредактировано TenedoS (24-05-2007 23:26:25)

0

49

Просто ты даже не пытаешся,а так интересно поспорить с умным(пока впечатление именно такое)человеком

0

50

у мя ща нет настроения спорить... я устал, разморён жарой, хочу есть, пить и отдыхать... И репа щас саааавершенно отказывается складывать вместе больше одной умной мысли)) Так что извини, не сегодня))

0

51

"Истинный полководец - тот, который сможет обойтись без бытвы" (С) Николо Макиавелли. "Сто раз сражаться и сто раз победить - не есть лучшее из лучшего. Лучшее из лучшего разбить врага не сражаясь" (С) Сунь-Цзы. Я щас не в форме, так что не обессудь)) З.Ы. и неча мне репу понижать!)) Хочешь достойного противника - ищи его, а не нашёл, не кидайся на всех, кто хоть как-то разбирается в этой теме.

Отредактировано TenedoS (25-05-2007 00:09:32)

0

52

Репу не Я или случайно пытаясь убить репу Найтсворда

0

53

Всё равно, я полжизни на изучение этой темы не убивал, (больше интересуюсь военной историей) поэтому увы, не могу поддержать спор на должном уровне))

0

54

Можно вопрос по теме?))))))))Как человек,изучающий искусство Войны может вдохновляться образом палачей-педерастов?))))))))))

0

55

Это ты к чему?)) Я вдохновляюсь образом Миямото Мусаши, а эти цитаты просто пришлись к месту)) А про пидеров... Бог своё отношение к пидорам высказал, когда сжёг Содом и Гоморру)))) Я придерживаюсь этой точки зрения.

0

56

Я о самураях))))))))

0

57

Нуууу.... их половой ориентацией я мало интересованся.... Меня больше привлекало искусство фехтования ДВУМЯ клинками - мечом и кинжалом Дайсё, которое изобрёл Миямото Мусаши))

Отредактировано TenedoS (27-05-2007 01:30:58)

0

58

Я собственно не об их ориентации - сам с без проблем общаюсь с геями и бисексуалами)))Я о том,что быть безвольными псами-палачами несколько зазорно

0

59

У японцев вообще особое отношение к чести и долгу. (Например харакири, камикадзе или ритуальное отрезание пальца...) У них дисциплина была на очень высоком уровне. И я сомневаюсь, что сами они ощущали себя палачами. Самураи были профессиональным войском, а в качестве палачей были ниндзя клана Ига. В отличие от остальных кланов ниндзя, они служили императору династии Токугава и под предводительством Ханзо Хаттори занимались личной защитой императора и устранением непокорных. А самурай - всего лишь воин))

0

60

У меня отец на сием повернут:так вот ,спорить,конечно не буду,но насколько мну известно,самураи БОЛЬШУЮ часть своих подвигов проводили ввиде убиения безоружных и явно голодных людей....А дисциплина,уважаемый,и есть безволие:когда у человека слишком слабая личность(следовательно и воля)он ищет хозяина или некую общность,к которой бы присоединится)))))Ощутить "океаническое чувство",если по Фрейду
А инквизиция тож не ощущала себя палачами

Отредактировано Aspid (27-05-2007 00:32:32)

0