Добро пожаловать всем!!!

Форум обо всем - Найдете все!!! Добро пожаловать!!!

Объявление

Суровый админ возвращается. И будет жестоко карать всех, постящих УГ на сем форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шансон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Надеюсь, тут есть те, кто предпочитает шансон!  ;)

0

2

Собственно я начну сам...
Мне очень нравятся песни Стаса Михайлова, Кати Огонек, Михаила Круга, Александра Розембаума, Владимира Высоцкого, Сергея Трофимова.....Так можно долго перечислять....Много хороших песен других авторов и исполнителей....

Но я не понимаю одного, как в Шансоне могут быть песни типа блатняка, типа тюремных каких-то...
Я считаю, что это не шансон! Да, конечно, там есть какой-то смысл, но это немножко по другой тематике

Насколько мне известно, шансон зародился во Франции, и основывался на бардовских песнях...
Но со временем, уже у нас, в России, он перерос с бардовских песен в тюремные...

0

3

нууу....я лично к шансону отношусь так..весьма терпимо..
просто..не моё)
а так...что сказать..на счет тюремного...могу понять..ибо всё споры и пререкания и всеобщее ФИ! только от незнания...лично у меня бабушка розенбаума слушает..и что с того!?) не считаю это чем-то плохим или нет...просто некоторым нравится одно..некоторым другое..
а так...могу добавить - преждем чем что-то оспаривать, покопайся в данной теме, а не ляпай просто так)
нуу..эт так) к слову пришлось)

0

4

Дракош, в принципе я с тобой согласен, так как шансон - стиль музыки, блатняк - жанр песни...
Я слушаю шансон достаточно долго...песен хороших много...
Но...
То что называется блатняком, зародилось у нас в России, только у нас.... и называется оно Русским шансоном...

0

5

Того же Розембаума я частенько слушаю
Вот его несколько песен:

Заходите к нам на огонек
Налетела грусть
Размышления на прогулке
Вальс-Бостон
Песня врача скорой помощи
Утиная охота

0

6

слышала некоторые из них..(может даже и все) щас не вспомню) у бабушки как раз таки)
в принципе...если не заморачиваться на стилях..оч даже ничего)
на счет блатняка...ну чтож поделаешь) если нашим порой хочется что-нить подпортить...дык кто ж удержит-то?!))
а хотя оюидно...жанр весьма своеобразный..

0

7

Кстати эти песни с концерта в Нью-Йорке, не помню в каком году...есть еще немного песен, могу скинуть ссылочки кому надо...

0

8

Если есть поклонники шансона....обращайтесь....залью ченить......или скину)))

0